Война и мирвойна

Россияне поставили целью захватить Купянск-Узловой

12:45 25 окт 2023.  346Читайте на: УКРРУС

В Купянском районе от приближения линии фронта продолжает гибнуть мирное население. Так, в селе Подолы за минувшие сутки было убито двое местных жителей 50 и 57 лет.

Российские оккупационно-террористические войска пытаются захватить стратегически важную железнодорожную развязку на Купянском направлении – Купянск-Узловой. Об этом в эфире Радио Свобода заявил командир подразделения разведки Сухопутных войск ВСУ Денис Ярославский.

«Враг пытается штурмовать нас круглосуточно. Попытки штурмов не останавливаются. Он пытается отразить Купянск-Узловой. Это действительно стратегическая железнодорожная развязка, за которую он пытается ухватиться и наносит поражение по переправам, по всем объектам, которые могут нас отрезать от Купянска-Узлового. Да, действительно пытается взять в окружение Купянск. Это его цель. Мы эту цель понимаем. Враг несет потери, но за счет перемещения дополнительных сил их быстро восстанавливает. Мы не чувствуем, что врага становится меньше. Знаем, что он пытается в ближайшее время испытать повторные штурмовые действия. Ситуация очень тяжелая», – сказал Ярославский.

Читайте также: ВСУ освободили от оккупантов Купянск-Узловой

Напомним, 20 октября враг продвинулся на 400 метров в районе Ивановки в Купянском районе. 

24 октября на Харьковщине в с. Подолы Купянского района за сутки в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя,  мужчины 57 и 50 лет. Поврежден частный дом, хозяйственные постройки и 2 легковых автомобиля. Об этом сообщили в Харьковской ОВА.

Фото: Deep State

Ирина Костюченко

Самое читаемое