Наука и технологииРоботы

Роботы Boston Dynamics сплясали вместе с Rolling Stones в новой версии их клипа (видео)

22:58 29 окт 2021.  1673Читайте на: УКРРУС

Движения музыкантов повторяют четвероногие робопсы.

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones в 1981 году записала для своего нового альбома песню Start Me Up («Запусти меня»). Композиция утвердилась на втором месте в авторитетном американском чарте Billboard Hot 100, а клип стал одним из самых известных в видеографии группы. И вот 40 лет спустя, 29 октября, компания Boston Dynamics показала на своем официальном канале на YouTube обновленную версию знаменитого видео. Оно получило название Spot Me Up.

В клипе, снятом британским режиссером Майклом Линдси-Хоггом, музыканты исполняют песню, танцуя под нее на сцене. В новом видео их движения повторяют четвероногие роботы Spot, обретшие дополнительную «руку»-манипулятор.

Читайте также: Роботы Boston Dynamics сплясали в честь Нового года (видео)

Робопсам пока не удалось научиться играть на музыкальных инструментах. К тому же в кадре их меньше, чем в классическом клипе, – на видео 1981 года в некоторых кадрах видны все пятеро членов The Rolling Stones, а на видео 2021 года танцуют максимум три робопса одновременно. Ну и новое видео примерно в три раза короче оригинальной песни.

Фото: скриншот с видео

Читайте также: Робособака в парке проверила соблюдение людьми дистанции (Видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое