Политикапогром

Рада намерена провести внеочередное заседание из-за погрома в Офисе президента

11:43 22 мар 2021.  2521Читайте на: УКРРУС

Причиненные вандалами повреждения оценили в 2 млн грн.

После сообщений о созыве внеочередного заседания Верховной Рады в связи с протестом и погромами под Офисом Президента на выходных, такое заседание может состояться в четверг, 25 марта. Об этом заявил глава фракции "Голос", народный депутат Ярослав Железняк в Telegram-канале, передает УНН. 

"По внеочередному заседанию. Учитывая, что на сайте Рады висит официальное сообщение, что спикер улетел с рабочим визитом, то пока говорят о четверге (25/03)", - отметил Железняк. 

После акции на Банковой в пропрезидентской парламентской фракции "Слуга народа" сделали заявление, что инициируют "проведение внеочередного заседания в кратчайшие сроки с участием силовиков и принятие постановления по оценкам данного происшествия, с задачами конкретным министрам". 

Между тем, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков находится с рабочим визитом в Брюсселе (Королевство Бельгия) и Люксембурге (Великое Герцогство Люксембург). В понедельник, 22 марта, Дмитрий Разумков, как ожидается, посетит институты ЕС, штаб-квартиру НАТО, палату представителей Бельгии, сообщили в пресс-службе Аппарата ВР. 

Вследствие массовой акции под Офисом Президента на улице Банковой, которая состоялась 20 марта, было повреждено административное здание ОП. В частности расписано аэрозольной краской, разбито стекло входной двери и окно на первом этаже. Причиненные вандалами повреждения оценили в 2 млн грн. 

Фото: УП

Ирина Костюченко

Самое читаемое