КультураЗнаменитости

Принц Уильям считает, что его брату "промыли мозги"

19:45 28 ноя 2023.  195Читайте на: УКРРУС

Так утверждает автор очередной новой книги о британской королевской семье.

Пожалуй, только в Великобритании и ее бывших колониях продолжают относиться к королевской семье всерьез. Ведь она ( сегодня - в лице короля Карла III) обладает одним из самых больших состояний в стране, основа которого была заложена еще несколько столетий назад. Причем, во многом за счет колоний, что обещает не один межгосударственный конфликт, подобный требованию Индии вернуть ее бриллианты из британской королевской короны, на десятки лет вперед.  

В остальном же мире британская королевская семья, особенно после жениться принца Гарри на Меган Маркл и во многом благодаря ее стараниям, превратилась в источник новостей, как две капли воды похожих на новости шоу-бизнеса. Вот и новая книга Омида Скоби "Финал", о которой рассказывает The Guardian, написана в этом стиле.

Из нее, к примеру, читатель может узнать, что принц Уильям видит в своем отце "переходного короля" и не считает его достаточно компетентным для королевской власти. А также, что он (добавим - в отличие от тех, кто думает, что принцем Гарри руководит его жена и бывшая актриса Меган Маркл) считает, что его брату "промыла мозги" "армия терапевтов". Зато Кейт Миддлтон описана как "непостижимая королева в процессе обучения - воплощение институциональной мечты". Тут, кстати, автор открытия не делает, так как подготовка Кейт к этой роли, хотя она, в отличие от Меган, не актриса, видна невооруженным глазом.

Кстати, по заявлению автора, у него с Меган Маркл есть общие друзья, что дало ему возможность получать эксклюзивную информацию.

Фото: Pinterest

  

Сергей Семенов

Самое читаемое