ПолитикаПротивостояние

Представители Украины в ПАСЕ завели российскую делегацию в крымскую ловушку

18:54 26 июн 2019.  1322Читайте на: УКРРУС

ПАСЕ запоздало усомнилась в легитимности делегации РФ.

Об этом рассказал председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает «Укринформ».

По его словам, Регламентный комитет ПАСЕ обратился к Венецианской комиссии Совет Европы за разъяснением, являются ли российские депутаты в ПАСЕ легитимными, которые были избраны с учетом противоправного голосования на территории оккупированного Крыма.

«Немного испортили праздник россиянам. Регламентный комитет ПАСЕ признал, что отрицание полномочий российской делегации по процедурным причинам остается в силе, и единогласно направил в Венецианскую комиссию на изучение вопрос: являются ли депутатами те, кто избран в российский парламент с помощью голосов Крыма в одномандатном округе РФ (по партийным спискам)?», - заявил Арьев.

Он отметил, что «полной ратификации российской делегации сегодня не будет, ведь один вопрос подвис над россиянами дамокловым мечом».

Арьев также напомнил, что представители российской делегации заявили, что не будут участвовать в работе ПАСЕ до полного подтверждения полномочий.

Как сообщала Lenta.UA, Как сообщала Lenta.UA, также РФ решила включить в состав своей делегации в ПАСЕ «депутатов» из оккупированного Крыма, а затем начала шантажировать руководство Ассамблеи .

Иллюстрационное фото: Ukranews

Игорь Петрук

Самое читаемое