Политика

Порошенко пожелал успеха Зеленскому в Брюсселе (ВИДЕО)

22:21 03 июн 2019.  858Читайте на: УКРРУС

Петр Порошенко пожелал действующему президенту Владимиру Зеленскому успехов во время поездки в Брюссель.

Видеообращение с пожеланиями Порошенко обнародовал в Facebook.

«Завтра состоится очень важное и символическое событие - первый визит новоизбранного президента в столицу ЕС - Брюссель. Для всей Украины важно, чтобы кроме символов и разговоров мы увидели четкий смысл. Потому что у Януковича тоже было много разговоров о евроинтеграции в то время, когда Украину на самом деле пытались вернуть в Российскую империю», - сказал Порошенко.

По его словам, речь идет о том, чтобы «сохранить наши наработки: четыре союзы Украины и ЕС - энергетический, цифровой, таможенный, а главное - подтвердить четкий план по вступлению Украины в НАТО и Евросоюз».

Он пояснил, что членство в НАТО - это безопасность для страны и для гражданина, это мир на условиях Украины. А членство в ЕС - это соблюдение прав человека и благосостояние каждого украинца.

«Завтра важный день. Поэтому я желаю успеха и Украины, и ее Президенту», - подчеркнул Порошенко.

Как сообщала Lenta.UA, ранее заместитель главы администрации президента Украины Вадим Пристайко пояснил, что визит Зеленского в Брюссель 4-5 июня должен продемонстрировать европейским союзникам, какой будет внешняя политика Украины при новом президенте.

Напомним, 4-5 июня Владимир Зеленский посетит Брюссель. Это будет его первый заграничный визит в качестве главы государства.

(Иллюстративное фото: кадр из видео)

Игорь Петрук

Самое читаемое