ОбществоШок

Полиция обнародовала ужасающую статистику убийств детей в нынешнем году

17:22 24 июн 2019.  1187Читайте на: УКРРУС

Национальная полиция просит Верховную Раду усилить наказания за подобные преступления.

Об этом сегодня, 24 июня, во время брифинга в Виннице заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщила пресс-служба ведомства.

«Первый заместитель Председателя полиции Вячеслава Аброськин неоднократно поднимал тему защиты детей и ужесточение наказания. Мы хотим достучаться до депутатов Верховной Рады, что нужно рассмотреть законопроект №6607. Должен быть Единый реестр лиц, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. В частности, такой реестр существует в европейских странах. Повышенное внимание к этим людям - это большая профилактика, это останавливает этих лиц», - отметил Князев.

Он подчеркнул, что расследование всех преступлений совершенных в отношении детей пребывают на жестком контроле руководства полиции.

«В этом году более 50 детей убиты. И вопрос как защитить наших детей - стоит перед нами всеми. Поэтому Национальная полиции выступила одним из инициаторов петиции к Верховной Раде об усилении наказания за сексуальные преступления в отношении детей», - уточнил Князев.

Как сообщала Lenta.UA, столичные сыщики задержали подозреваемого в жестоком убийстве 9-летнего мальчика, тело которого с ножевыми ранениями нашли вчера в одном из озер Деснянского района Киева.

(Иллюстрационное фото: npu.gov.ua)

Игорь Петрук

Самое читаемое