Киевкто виноват

По факту ЧП в Ocean Plaza открыто уголовное производство

12:55 14 янв 2020.  698Читайте на: УКРРУС

Данный вид преступления является более тяжелым, чем обычная служебная халатность.

По факту аварии теплосети в Голосеевском районе столицы - возле торгового центра Ocean Plaza - начато уголовное производство, передает отдел коммуникации Национальной полиции Киева. 

"По факту происшествия... начато уголовное производство по ч. 1 ст. 270-1 (Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции. 

Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Сейчас в рамках досудебного расследования проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия. 

На месте происшествия полицейские продолжают обеспечивать правопорядок. 

Напомним, 13 января на улице Антоновича в Киеве в результате порыва теплосети диаметром 1000 мм произошел разлив горячей воды и подтопление первого этажа и подвального помещения торгового центра Ocean Plaza. 

Сотрудники ГСЧС спасли 13 человек (4 человека из маршрутного такси, которое попало в яму вследствие подмыва асфальтового покрытия, 3 человека из рядом стоящего троллейбуса и 6 с первого этажа торгового центра). В результате происшествия 7 человек с термическими ожогами конечностей госпитализировали в больницу.

Читайте также: Прорыв подземных коммуникаций спровоцировал обидное ДТП в центре столицы (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое