Обществокоронавирус

Переселенцы с Донбасса передали эвакуированным из Ухани гостинцы (ФОТО)

12:53 21 фев 2020.  3872Читайте на: УКРРУС

«Нас уже обвиняли, что эта война из-за нас. Этих людей обвиняют, что вирус из-за них».

Переселенцы с оккупированных территорий Донбасса привезли продукты питания эвакуированным из китайского города Ухань. Об этом на своей странице Facebook сообщил журналист Владимир Рунец.

"Приехали переселенцы из Донецка. Привезли все, что смогли. "Нас уже обвиняли, что эта война из-за нас. Этих людей обвиняют, что вирус из-за них". От интервью отказались, разгрузили машину и уехали", - сообщил он. 

Напомним, вечером 19 февраля среди жителей Новых Санжар начала распространяться информация о том, что в местный медицинский центр должны доставить украинцев, вывезенных из китайской провинции Ухань. 

Узнав эту новость, несколько десятков жителей Новосанжарской и соседней Лелюхивской общины собрались у медицинского центра. Въезды в Новые Санжары и Лелюховку заблокировали местные автомобилисты. Около двух десятков автомобилей, некоторые с прицепами, припаркованы по обе стороны автодороги, ведущей в поселок от трассы М-22 Полтава - Александрия. На место протестов в Новых Санжарах стянули полицию, Нацгвардию и военную технику. 

Затем в Новые Санжары прибыл глава МВД Арсен Аваков и срочно прилетел премьер-министр Алексей Гончарук. Они провели заседание Генштаба. Министр здравоохранения Скалецкая заявила, что пройдет 14-дневный карантин вместе с украинцами, эвакуированными из Китая. 

Невзирая на протесты местных жителей, автобусы с эвакуированными из Китая украинцами заехали на территорию санатория в Новых Санжарах. Сейчас их охрану обеспечивает 300 нацгвардейцев.

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Самое читаемое