Здоровьекоронавирус

На Полтавщине митингуют против размещения эвакуированных из Китая

09:28 20 фев 2020.  1329Читайте на: УКРРУС

Жители хотят знать всю информацию.

В Новых Санжарах в Полтавской области митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области. Об этом сообщил в ночь на четверг, 20 февраля в соцсети Facebook пользователь Николай Яременко.

"На входе в медцентр "Новые Санжары" собрались представители Новосанжарской общины, обсуждаем возможное заселение санатория" гражданами Украины, которых привезли из Китая", - написал блогер.

 "Никто толком не знает ситуации. Слухи ходят разные. Народ против такой затеи ... Представителей власти на стихийном митинге нет. Полиция охраняет мирное собрание. Хотелось бы услышать объяснения со стороны представителей многочисленных ветвей власти", - добавил Яременко. 

Об этом пишут и местные СМИ и в Telegram-каналам. Впрочем, до сих пор информация, где разместят украинцев, официально не обнародована.

Напомним, самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинском и иностранцами на борту вылетел из аэропорта Алматы (Казахстан) в четверг, 20 февраля, в 5:34 по местному времени (1:34 по киевскому времени).

Время прибытия рейса изменили на 09:23.

Читайте также: В Тернополе отказались принять самолет с эвакуированными из Китая

Фото: Facebook

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое