Криминалвита-поштова

Обстрел колонны с военной техникой под Киевом: у стрелявшего нашли целый арсенал (ФОТО)

13:40 18 дек 2019.  1799Читайте на: УКРРУС

Правоохранители ходатайствуют о помещении злоумышленника под арест.

В селе Вита-Почтовая полиция Киево-Святошинского района задержала мужчину, который в нетрезвом состоянии устроил хаотичную стрельбу из устройства для отстрела патронов резиновыми пулями по колонне военной техники, передает отдел коммуникаций МВД со ссылкой на полицию Киевской области.

Правонарушителем оказался 43-летний житель Луганской области. Во время проведения санкционированного обыска по месту его временного проживания в городе Боярка работники Киево-Святошинского отдела полиции обнаружили и изъяли винтовку «Мосина» времен Второй мировой войны, корпус к винтовке, 55 патронов калибра 7,62 мм, 2 пистолета, 2 гранаты СГГ- 33 и Ф-1, 5 минометных мин разного калибра, артиллерийский снаряд калибра 150 мм и 14 взрывателей к боеприпасам. 

Вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз в НИЭКЦ МВД Украины. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. Меру пресечения на время досудебного следствия ему изберет суд. Правоохранители обратились с ходатайством о содержании под стражей. 

Фото: сайт МВД

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое