Криминалубийство

Обнародовано видео с мэром Кривого Рога перед смертью (ВИДЕО)

10:57 16 авг 2021.  2183Читайте на: УКРРУС

Оно порезанное и в нем сбито время.

Издание Telegram Репортер UA до официальной информации МВД обнародовало в понедельник, 16 августа, видео с камер видеонаблюдения в доме погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова

На видео можно увидеть мужчину, похожего на Павлова, который мечется по дому, останавливается и смотрит на улицу через дверное стекло, в какой-то момент он присел, продолжая смотреть в окно. 

Читайте также: США подозревают в применении против американских разведчиков технологии «направленной энергии» российское ГРУ, - Politico

"Вопрос с убийством мэра Павлова отходит на второй план. На записи четко видно, что покойный находится дома один. Он ходит по коридору с карабином в руках, много курит, с кем-то переписывается по телефону. Долго сидит, потом приставляет оружие к туловищу и стреляет (в этот момент кошка отпрыгивает). После этого проходит около 10 метров и вываливается из входной двери", - сопровождает видео такая подпись.

Также сообщается, что подробности обещают обнародовать сегодня в 10:00 на брифинге МВД. 

Вместе с тем отмечается, что время и дата на камерах сбиты. В средине видео вырезан фрагмент. 

Читайте также: Прокуратура засекретила результаты экспертиз по делу Тымчука
 

Что произошло

  • Константин Павлов - городской голова Кривого Рога с 2020 года. В первом туре местных выборов победил тогдашний мэр Юрий Вилкул, но он снялся со второго тура и поддержал кандидата от ОПЗЖ Константина Павлова, который занял третье место в первом туре.
  • 6 декабря прошел второй тур выборов мэра города, в котором боролись Дмитрий Шевчик от "Слуги народа" и Константин Павлов. Победил последний.
  • 15 августа 2021 года Павлова нашли мертвым в доме в селе Вольное под Кривым Рогом, рядом было оружие. По данному факту полиция начала уголовное производство.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что будет контролировать ход дела о смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова.

Читайте также: Появилось фото с места гибели народного депутата (18+)

Фото: Сегодня

Ирина Костюченко

Самое читаемое