ЭкономикаРесторанный бизнес

Новое блюдо под старым соусом: кто и зачем подрывает деловую репутацию украинских рестораторов

16:54 02 июн 2022.  1837Читайте на: УКРРУС

В последние дни страницы интернет изданий пестрят заголовками о связи крупнейшей сети ресторанов Tarantino Family с Россией. Так ли это и кто за этим стоит разбиралась Lenta.UA.

В Украине сегодня работают много ресторанов, есть и крупные сети такие как Tarantino Family, которая управляет в Киеве такими сетями, как Руккола, Мураками, рестораном Хачапури и вино и пр. Однако данная сеть, против которой в последнее время ведется целенаправленная информационная кампания, не имеет ничего общего с ТОВ «Тарантино» и его совладельцем Владимиром Володарским. Данные можно легко проверить с помощью реестра юридических лиц, где ясно видно, что данное предприятие владеет помещением в Киеве на Подоле.

В комментарии изданию Владимир Володарский рассказал, что рестораны которыми он владеет и сеть  Tarantino Family, совладельцем которой его сейчас называют и приписывают несуществующие связи с оккупантом, это совсем разные предприятия и юридические лица соответственно.

Читайте также: В Украину с инспекцией приехали эксперты ресторанного гида Michelin

Владимир рассказал, что пару лет назад была похожая «информационная атака» на него и его бизнес. Конкуренты делали "вбросы" с похожей риторикой – о том, что деятельность ресторанов якобы связана с бизнесом в РФ. Похоже сейчас кто-то решил поднять старую историю и подать её под новым соусом.

Сам Владимир Володарский  считает данные обвинения беспочвенными и нелепыми:

«Я занимаюсь развитием ресторанного бизнеса 10 лет, и все это время наша деятельность осуществлялась только на территории Украины. В Крыму и России я не был уже 10-15 лет, поэтому не понимаю кто и с какой целью сейчас занимается подобным очернением ресторанного бизнеса, не моего, но меня к нему приписывают. Никаких обвинений лично мне или моему бизнесу не было предъявлено, так же обстоят дела и с вымышленными криминальными производствами,  - их просто нет».

Фото: istockphoto.com

Читайте также: Во Франции ресторанный бизнес находится на грани разорения

Елена Коваль

Самое читаемое