ОбществоУкраинская кухня

В Украину с инспекцией приехали эксперты ресторанного гида Michelin

21:58 05 авг 2021.  1020Читайте на: УКРРУС

Они уже побывали в Одессе, Киеве и еще в нескольких городах.

Группа экспертов всемирно известного ресторанного гида Michelin прибыла а Украину. Специалисты собираются составить рейтинг ресторанов. Об этом сообщил  посол Украины во Франции, постоянный представитель Украины при ЮНЕСКО Вадим Омельченко.

«В Украине работают группы экспертов Michelin – они ездили в Одессу, были в Киеве, еще в нескольких городах. Они очень заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, – сказал дипломат. – Мы надеемся, что в ближайшее время будут определенные движения в этом направлении».

Читайте также: Во Франции ресторанный бизнес находится на грани разорения

Инспекторы исследуют уровень украинских заведений общепита для включения в номинацию Красного путеводителя Michelin.

Омельченко также сообщил, что украинской кухней заинтересовались и издатели известного французского журнала Vins & Gastronomie. Специалисты хотят посвятить Украине выпуск издания.

Справочник «Красный гид» – авторитетнейший мировой источник информации о ресторанах, а его звезды Michelin – высшая оценка для ресторатора. На сегодня в Украине нет заведений со звездами Michelin.

Как ранее сообщала lenta.ua, поющий ректор Поплавский представил новый клип из кулинарной серии – на сей раз «Украинский борщ».

Фото: pbs.twimg.com

Читайте также: В России рестораторы обнажились против карантина и выложили фото в Сеть

Алеся Цвирка

Самое читаемое