LifeStyleБратья наши меньшие

Названы породы собак, которые хуже всего поддаются дрессировке

13:20 20 авг 2023.  395Читайте на: УКРРУС

Специалист назвал питомцев, с которыми никогда не стал бы связываться.

Если вы давно хотели завести собаку, необходимо определиться, для чего именно она вам собака, разобраться с особенностями пород, узнать, какие животные считаются склонными к болезням, а какие – самыми неприятными и опасными. По мнению профессионального дрессировщика Гаррет Винг, которы он поделился в TikTok, существует не одна самая плохая порода собак. Он назвал породы питомцев, с которыми никогда не стал бы связываться, это среднеазиатская овчарка (алабай), бладхаунд и чихуахуа.

Специалист отметил, что целый ряд пород считаются тяжелым для дрессуры.

Читайте также: Названы самые дружелюбные и самые необщительные породы собак

Той-терьеры могут паниковать, делать резкие движения и тем самым навредить себе. Эти собаки нетрудоспособны.

Бладхаунд склонен к тому, чтобы активно изучать внешний мир. Хозяину будет сложно долго удерживать его внимание, поэтому и обучать такую собаку чему-то новому достаточно сложно.

Бассет-хаунды очень флегматичны, поэтому научить их каким-то трюкам – задача не из легких.

Мастифы ленивые и у них очень плохая память – именно поэтому учить представителей этой породы чему-то очень непросто.

Бигль – это упрямый и самостоятельный пес. Если захотите его чему-то научить, готовьтесь к тому, что животное покажет вам свой характер.

Непросто работать и с хаски – у животных этой породы просто уйма энергии, им нужно постоянно двигаться. Вам может быть очень непросто заинтересовать этих собак обучением.

Чау-чау считают самостоятельными и хитрыми. Именно такие черты животного вы можете заметить, если попробуете их обучать.

С афганскими борзыми нужно начинать работать с самого детства, когда аристократичность, высокомерие и свободолюбивость этих псов находятся только в зародыше. Взрослое животное лучше останется голодным, чем будет подчиняться приказам человека.

У пекинесов очень непростой характер, они понимают, чего от них добиваются, но просто могут не захотеть угождать человеку.

Фото: oir.mobi

Читайте также: Названы самые избалованные породы собак

Алеся Цвирка

Самое читаемое