КультураСериалы

Названа дата выхода на экраны второго сезона сериала "Дом Дракона"

08:30 06 мар 2024.  58Читайте на: УКРРУС

Ждать осталось недолго.

Честно говоря, за всеми событиями, происходящими в мире, съемки второго сезона "Дома Дракона" у всех, кроме его фанатов, скорее всего, выпали из памяти.

Но - время идет и, как сообщает Variety, второй сезон стартует на канале НВО в июне этого года. Основанный на книгах Джорджа Мартина «Дом Дракона» повествует о династии Таргариенов на вымышленном континенте Вестерос. Действие происходит почти за 200 лет до событий «Игры престолов» и примерно через 100 лет после того, как Таргариены объединили Семь Королевств.

В состав вернувшегося актерского состава второго сезона «Дома Дракона» входят Мэтт Смит, Оливия Кук, Эмма Д'Арси, Ив Бест, Стив Туссен, Фабьен Франкель, Юэн Митчелл, Том Глинн-Карни, Соноя Мизуно, Рис Иванс, Гарри Коллетт, Бетани Антония, Фиби Кэмпбелл, Фиа Сабан, Джефферсон Холл и Мэттью Нидэм. Ранее объявленными новичками стали Абубакар Салим в роли Элина из Халла, Гейл Рэнкин в роли Элис Риверс, Фредди Фокс в роли сира Гвейна Хайтауэра и Саймон Рассел Бил в роли сира Саймона Стронга.

Съемки второго сезона «Дома Дракона» начались на студии Warner Bros. Leavesden Studios, 11 апреля 2023 г. На них не повлияла забастовка Гильдии писателей Америки, которая началась 2 мая и продолжалась до 27 сентября, и забастовка SAG-AFTRA, которая началась 14 июля, поскольку сценарий был завершен до начала съемок.

Фото: Reddit

Сергей Семенов

Самое читаемое