ЗдоровьеПриродные лекарства

Назван простой способ повысить гемоглобин

11:01 15 май 2019.  2547Читайте на: УКРРУС

Сок богат марганцем, медью, цинком, которые влияют на процессы кроветворения и обмена веществ.

Если у вас понижен гемоглобин, то необходимо много времени проводить на свежем воздухе, на природе, активно двигаться. Дополнительно, каждый день, медики рекомендуют пить смесь свежих соков.

Для приготовления целебного напитка вам понадобится:

Читайте также: Назван фрукт, который защитит от болезней сердца

- 3/4 стакана сока свежих яблок

- 1 ст. л. сока свёклы

Сок свёклы должен постоять открытым в холодильнике не менее 2-х часов, а яблочный сок используйте сразу после приготовления, потому что он быстро окисляется. Соки перемешайте и пейте 2 раза в день за 30 мин. до еды. 

Каждый раз готовьте свежую порцию. Курс 1 месяц, затем нужно сделать перерыв 2 недели. При необходимости курс можно повторить.

Для приготовления свекольного сока лучше использовать красную свёклу, без белых прожилок.

В летний сезон сок выжимают не только из корнеплодов, но и из молодых листьев ботвы. Полезных веществ в них ещё больше. Пенку, которая образуется при выжимании сока, нужно собрать ложкой и выбросить, есть ее не рекомендуется. 

Свекольный сок богат марганцем, медью, цинком, которые влияют на процессы кроветворения и обмена веществ. В нём также много железа, что повышает уровень гемоглобина в крови. Свекольный сок очищает организм от шлаков и токсинов. 

Яблочный сок рекомендуется всем, но особенно он полезен людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и малокровием, т. к. содержит много железа и фруктовые кислоты. В нём также много пектиновых веществ, которые очищают организм от шлаков. Применение смеси яблочного и свекольного соков даёт очень хороший результат.

Фото:Gardenbaden

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики создали препарат против тромбов, не повышающий риск кровотечения

Елена Коваль

Самое читаемое