Криминалинцидент

Насильник из поезда «Мариуполь-Киев» проник в вагон без билета - УЗ

14:28 04 авг 2020.  684Читайте на: УКРРУС

Будут уволены все причастные к возникновению инцидента.

Мужчина, который избил и пытался изнасиловать женщину-пассажира в поезде Мариуполь-Киев вошел в вагон без билета, проводница утверждает, что не брала деньги у злоумышленника.  Об этом во время брифинга сообщил директор по пассажирским перевозкам "Укрзализныци" Александр Толкачев, передает Укринформ. 

"Проводница виновна в том, что по станции Пятихатки-Стыковая сел и посторонний человек в данный поезд, проводница не контролировала посадку в данном вагоне. Посторонний проник в этот вагон, нашел свободное купе и в нем разместился. Билета никакого не было", - сказал он. 

Однако, по словам Толкачева, проводница уверяет, что не брала деньги у злоумышленника. 

Также Толкачев рассказал, что ведутся переговоры со страховой компанией для того, чтобы компенсировать потерпевшей расходы на лечение. Речь идет о страховой комании, с которой "Укрзализныця" заключила договор. 

Кроме того, он сообщил, что у сотрудников железной дороги есть инструкции по поведению в таких чрезвычайных ситуациях. Сначала пассажир должен обратиться к проводнику, а тот уже сообщить об инциденте начальнику поезда. 

«За вашу безопасность несет ответственность начальник поезда. Он должен вызвать полицию... Опыта борьбы у него нет. Но он предложит этому лицу (нападавшему - ред.) изолироваться. У нас это отработано», - пояснил Толкачев. 

Толкачев также рассказал, что в "Укрзализныце" устанавливают контроль за работой поездных бригад и будут делать проверки. 

По словам представителя "Укрзализныци", компания проводит переговоры с полицией по возобновлению сопровождения поездов правоохранителями. 

Напомним, в АО "Укрзализныця" заявили, что уволят вертикаль работников, из-за халатности которых мужчина проник в поезд Маруполь-Киев и избил жинщину-пассажира. 

1 июля министр инфраструктуры заявил, что в поезде Мариуполь-Киев ночью мужчина избил женщину и пытался ее изнасиловать. Злоумышленника задержали. 

Фото: Укринформ


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое