ОбществоБоевая подготовка

Нагвардейцы осваивают предоставление домедицинской помощи в условиях боевых действий (ВИДЕО)

23:59 22 авг 2020.  590Читайте на: УКРРУС

Домедицинской подготовка - важная составляющая обучения.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан в рамках визита в Учебный центр Национальной гвардии Украины ознакомились с работой медицинского пункта Учебного центра», - говорится в сообщении.

На сегодня медпункт центра - это реконструированная современное здание, оборудована современной медицинской техникой для эффективного лечения и профилактики заболеваний.

Кроме медицинского сопровождения служебно-боевой деятельности гвардейцев учебного центра и личного состава, прибывающего на учениях, специалисты медицинской службы проводят занятия и тренировки с военно-медицинской подготовки.

Во время занятий гвардейцы овладевают предоставлением домедицинской помощи в условиях боевых действий и получают практику остановки кровотечений, учатся оказывать помощь травмированным и проводить эвакуацию с поля боя.

Во время пандемии на территории учебного центра, как в целом во всех воинских частях и учреждениях Нацгвардии, принимают надлежащие меры по профилактике и распространение Covid-19. Средствами дезинфекции, масками, и перчатками личный состав обеспечен в полном объеме.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое