КриминалЗона

Начальник колонии выпустил деньги в трубу

22:59 26 апр 2019.  1089Читайте на: УКРРУС

В Торецке «на бумаге» отремонтировали котельную для ИТК.

Следователи Государственного бюро расследований завершили расследование в отношении руководителя Торецкой исправительной колонии, подозреваемого в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, сообщили в пресс-службе ГБР.

«Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2018 начальник Торецкой исправительной колонии №2, выдавал ложные документы на проведение ремонтных работ», - говорится в сообщении.

Читайте также: На Черниговщине повесился осужденный на пожизненное заключение

Как отметили в ГБР, в спецучреждении, согласно документации, проводились строительные работы - демонтаж и монтаж дымовой трубы котельной. Но, как выяснилось позже, на самом деле работы не были окончены. Однако руководитель от имени бюджетного учреждения утвердил их «завершение» своей подписью, в результате чего подрядчикам были перечислены деньги.

«Таким образом, злоупотребляя служебным положением, руководитель исправительной колонии нанес материальный ущерб возглавляемому учреждению в размере около 200 тыс. грн», - констатировали в Бюро.

Справедливости ради, стоит подчеркнуть, что в ходе следствия подрядчики вернули незаконно полученные сумму. Но этот факт, тем не менее, не спасет начальника колонии от суда - в случае доказательства вины, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет

Напомним, в Луганской области при получении взятки задержали заместителя начальника международного пункта пропуска «Просяное», который назначил «дань» владельцу грузовых автомобилей.

 

Читайте также: В столице подросток жестоко расправился с семьей

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое