КриминалКоррупция

На Луганщине таможенник обложил «данью» грузовики

11:44 25 апр 2019.  926Читайте на: УКРРУС

Правоохранители изучают тандем взяточников «начальник-подчиненный».

В Луганской облсти при получении взятки задержали заместителя начальника международного пункта пропуска «Просяное», сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

«Следователи разоблачили при получении неправомерной выгоды одного из руководителей международного пункта пропуска «Просяное» Луганской таможни Государственной фискальной службы», - говорится в сообщении.

Читайте также: Армейский разведчик возглавил банду рэкетиров

По предварительной информации, в декабре прошлого года начальник указанного пункта пропуска за 700 долларов предложил владельцу грузовой техники ее беспрепятственный пропуск через государственную границу Украины. 

При этом, отметили в ГБР, такую сумму нужно было заплатить за каждый автомобиль, а в случае отказа, чиновник угрожал владельцу транспорта административной ответственностью за якобы перемещения автомашин через границу вне таможенного контроля.

В дальнейшем, по данным следствия, начальник пункта пропуска привлек к указанной схеме получения средств своего заместителя, который выступил собирателем «дани».

Вчера, подчеркнули в Бюро, при получении от одного из водителей «оговоренных» 700 долларов, таможенника задержали. 

Решается вопрос о вручении ем подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках врача-невролога коммунального некоммерческого предприятия «Городская детская клиническая больница г. Львова» за выдачу выписки из медицинской карты для оформления государственной социальной выплаты для детей-инвалидов.

 

Читайте также: Нацполиция накрыла на Харьковщине сеть изготовления и сбыта фальшивой валюты

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое