Обществобогатство

На Волыни женщина родила семнадцатого ребенка в семье

00:30 05 дек 2023.  296Читайте на: УКРРУС

Это не рекордное количество детей в одной семье.

В Ровно мать-героиня родила семнадцатого ребенка в семье — девятого мальчика. В семье уже есть 8 девочек. Об этом сообщается на Facebook-странице Ровенского областного перинатального центра.

«Вчера у нас случилось очень хорошее событие, в нашем заведении женщина родила 17-го ребенка. В семье 8 мальчиков и 8 девочек и сейчас родился девятый мальчик. Мы поздравляем маму-героиню с рождением малыша, искренне желаем малышу расти здоровеньким под мирным небом Украины и счастливой судьбой», — сказано в сообщении.

Читайте также: В Украине хотят поднять рождаемость надбавкой 10% к женской пенсии

Отмечается, что это не рекордное количество детей в одной семье. В той же Ровенской области есть семья, у которой уже 18 детей. В феврале 2023 года 43-летняя Мария из Ровно родила восемнадцатого ребенка, напоминает Суспільне.

Отметим, в Украине в системе образования последние 30 лет наблюдался перекос, вызванный интеграцией страны в международную систему разделения труда и обусловленной этим деиндустриализацией и изменением структуры занятости. Сегодня нашей стране не хватает квалифицированных инженеров, энергетиков, промышленников, врачей, учителей.

Кроме того, сегодня на первое место в оценке потенциала государств выходит численность народонаселения

Фото: NN

 

Читайте также: В этом десятилетии Земля вошла в опасное «пике» - прогноз ООН

Ирина Костюченко

Самое читаемое