Политикараспродажа земли

На следующей неделе Верховная Рада хочет «добить» рынок земли

18:23 01 фев 2020.  1067Читайте на: УКРРУС

«Слуги народа» собираются с наскока провернуть форсирование закона о распродаже земли.

Депутаты Верховной Рады намерены принять закон о распродаже земли уже на следующей неделе, 5 февраля. Об этом со ссылкой на парламентскую повестку дня в среду сообщил на странице в Facebook. бывший народный депутат Верховной Рады VIII созыва от ВО «Свобода» Юрий Левченко.

«Несколько часов назад на сайте Верховной Рады появилась предварительная повестка дня на следующую неделю, и мы видим, что "Слуги народа" хотят уже в эту среду начать рассмотрение (а если будут нарушать Регламент, как заявляли, то и принять) своего законопроекта о диком "рынке" права собственности на землю сельскохозяйственного назначения. 

Призываю всех украинцев доброй воли активизировать прямое давление на народных депутатов от партии "Слуга народа", чтобы они за это не голосовали (подробнее здесь: https://youtu.be/kjycTHifZLo). События прошлого года показали, что этот метод работает, ведь именно из-за сопротивления общества "слугам" не удалось собрать голоса под этот ужас. И, кстати, они часто жаловались, что их "давят", некоторые даже рассказывали, что боятся ходить по улице. 

Надо сделать все возможное, чтобы остановить это преступление и не дать им разбазарить последний стратегический ресурс государства, который нормальная власть могла бы использовать для благосостояния всего украинского народа, а они хотят навечно отдать нескольким богачам», — заявил Левченко.

Как сообщала Lenta.UA, 13 ноября Верховная Рада протянула в первом чтении скандальный законопроект 2178-10, который позволит отменить мораторий на продажу земли в Украине. За решение проголосовали 227 депутатов фракции "Слуга народа" и 13 внефракционных депутатов. 14 ноября парламентская оппозиция направила представление в КСУ о законности принятого документа.

20 декабря в Конституционном суде состоялось первое заседание.

Напомним, 4 февраля в Верховной Раде стартует третья пленарная сессия.

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Самое читаемое