КриминалПолиция

На Ровенщине полицейские пресекли деятельность подпольного оружейного цеха

10:42 16 янв 2020.  951Читайте на: УКРРУС

Работники Управления стратегических расследований в Ровенской области Национальной полиции получили информацию, что на территории региона лица занимаются сбытом оружия

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В дальнейшем оперативники и следователи полиции не только установили лиц, причастных к его сбыту, но и установили место подпольного цеха, в котором производили боеприпасы и травматическое оружие и перерабатывали его в боевое. 

Для этого специально оборудовали несколько гаражных помещений. Готовую продукцию местные жители реализовывали в различных регионах страны через личные связи, в том числе и среди криминальных кругов. 

В рамках открытого уголовного производства оперативники УСР, следователи ГУНП в Ровенской области за процессуального руководства областной прокуратуры провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и по месту нахождения подпольного вооруженного цеха. 

Правоохранители изъяли производственное оборудование, комплектующие и запчасти к разному оружию, предметы похожи на взрывные устройства, патроны и оружие. 

Изъятое оружие и взрывные устройства направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое