ОбществоПолиция

На Полтавщине открыли Центр безопасности граждан с полицейской станцией

16:51 18 дек 2019.  828Читайте на: УКРРУС

Центр будет обслуживать 5 сел.

Еще один Центр безопасности с полицейской станцией появился в селе Оболонь, что на Семеновщине.  

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Андрей Замахин, руководитель полиции Полтавщины, отметил, что это уже 8 станция в области. В планах – создать современные условия для работы участковых полицейских во всех объединенных территориальных общинах.  

В помещении нового Центра расположены полицейская станция, скорая медицинская помощь и пожарная охрана.  
Сегодня в торжественном открытии Центра приняли участие Андрей Замахин - глава полиции области, Владимир Салогуб - начальник Главного управления ГСЧС Полтавщины, Жанна Ахиджанян - руководитель участковых офицеров полиции, представители районной власти, Оболонской ОТГ и местные жители. 

Как сообщила Жанна Ахиджанян, центр будет обслуживать 5 сел, входящих в состав Оболонской ОТГ. На этой территории проживают около 3000 человек. Сделать ремонт в помещении и подвести необходимый минимум телекоммуникаций помогли органы местного самоуправления.  

В распоряжении служб, которые разместили в одном Центре, специальные автомобили, Интернет и средства радиосвязи. А у участкового офицера – компьютер, который сегодня ему вручил руководитель полиции. Вскоре участковый получит доступ к соответствующим базам данных Национальной полиции. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое