ОдессаВойна

На Одесчине поймали пособника оккупантов, который сливал информацию о ВСУ

03:30 09 июн 2022.  860Читайте на: УКРРУС

Жителя Одессы, который передавал боевикам информацию о количестве и перемещении военной техники ВСУ, осудили на 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Свою вину мужчина признал в полном объеме, заявил о раскаянии и способствовал раскрытию преступления, сообщает "Радио Свобода". 

В приговоре Приморского районного суда Одессы говорится, что обвиняемый передал боевикам информацию о танках, военных грузовиках и реактивных системах залпового огня. 

Его "куратора", боевика из так называемой "ЛНР" по фамилии Коваль, интересовало расположение блокпостов в Одесской области, в частности в районе Затоки. 

Именно в том районе расположен мост через Белгород-Днестровский лиман, по которому российские войска нанесли семь ракетных ударов. 

Виктор К., действуя умышленно, получил информацию о расположении блокпоста подразделений ВСУ и ТРО на территории Одесского и Беляевского районов, о чем сообщил Ковалю, в том числе о численности личного состава. 

Злоумышленник по просьбе куратора искал жителей Одесской области, которые поддерживали действия России и предлагал им также сотрудничать с террористами. 

Информацию террористам он передавал через Telegram голосовыми сообщениями. 

Мужчина был признан виновным в приобретении и незаконном хранении гладкоствольного огнестрельного оружия и взрывчатого вещества типа гексоген. 

Его задержали 17 марта, а в суд дело передали 4 мая.

Фото: espreso.tv.
 

Читайте также: Агрессор в шестой раз ударил ракетами по мосту в Затоке на Одесчине

Читайте также: На Одесчине перекрыли канал переправки призывников через госграницу

Евгений Медведев

Самое читаемое