ЛьвовТранспорт

На Львовщине будут взвешивать фуры

09:59 16 мар 2021.  1278Читайте на: УКРРУС

На Львовщине стартуют подготовительные работы по установке современного комплекса автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion ("Взвешивание в движении") на дороге Н-09 возле Давыдова.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 

"Перегруженный грузовой транспорт не только разрушает дороги, но и является причиной ДТП. С помощью этой системы автоматически считывается номерной знак, габаритные размеры, общая масса, нагрузка на каждую ось. Система работает полностью в автоматическом режиме и исключает человеческий фактор. Оборудование работает при температуре воздуха от -30° С до +40° С, его компоненты защищены от перенапряжений, а также дождя и снега. Система WiM предотвращает интенсивное разрушение дорог, а именно: образование колейностей, трещин и выбоин", - подчеркнул заместитель председателя Львовской ОГА Юрий Бучко. 

Как сообщает Служба автомобильных дорог во Львовской области, которая является заказчиком работ, стоимость установки WiM комплекса более 17 млн. гривень, это средства государственного бюджета, выделенные в рамках проекта «Большое строительство».

Фото: Львовской ОГА. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое