ДонбассВойна

На Луганщине украинские партизаны успешно уничтожают оккупантов

13:15 02 авг 2022.  257Читайте на: УКРРУС

В регионе начали удачно работать партизаны, которые уничтожают объекты инфраструктуры.

«Ситуация на Луганщине остается неизменной несколько недель подряд. Небольшая часть Луганской области, в районе 2 населенных пунктов, там наши Вооруженные Силы держат линию обороны. Все наступления, которые пытаются предпринимать россияне, они отбивают. Так что никаких успехов у россиян именно там нет. Зато у нас начали работать партизаны, и достаточно удачно. Это не только расклейка листовок, но и уничтожение объектов инфраструктуры, что очень помогает тормозить атаки и продвижение российской армии», - сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, сообщает «УНИАН».  

Что касается начала отопительного сезона на оккупированной территории области, то, по словам главы ОВА, восстановить отопление там невозможно. 

«В тех городах, где проходила активная фаза боевых действий, к сожалению, отопительный сезон восстановить будет невозможно, потому что россияне в течение нескольких месяцев круглосуточно обстреливали все населенные пункты, и даже если к крупным городам удастся подвести какие-то магистральные газовые трубы, то внутри городов, во всех домах она разрушена. Нельзя включать газ, потому что это будут пожары и взрывы. Поэтому они это провалят», - сказал Гайдай.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Украинские партизаны осложнили жизнь оккупантами на Луганщине

Читайте также: «Отказников» из российской армии массово садят под арест на Луганщине

Евгений Медведев

Самое читаемое