ДонбассВойна

На Луганщине на российской мине подорвался украинский военный

15:25 31 мар 2020.  556Читайте на: УКРРУС

Российские оккупанты пренебрегают требованиями Международного гуманитарного права.

Во вторник в районе населенного пункта Екатериновка украинский военнослужащий получил травму в результате подрыва на противопехотной мине.  

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС 

“Сегодня, 31 марта в районе населенного пункта Екатериновка, что на Луганщине, во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий получил травму в результате подрыва на противопехотной мине. Воину предоставили надлежащую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья тяжелое”, - сообщили в штабе. 

По предварительным данным, мина была российского производства и относится к боеприпасам, которые запрещены Женевскими конвенциями. 

“Применение таких боеприпасов который раз подтверждает, что российские оккупанты откровенно пренебрегают требованиями Международного гуманитарного права при ведении боевых действий”, - отметили в штабе. 

Напомним, 30 марта вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое получили ранения и один - боевое поражение.  

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое