ДонбассВойна

На Донетчине российские оккупанты сдают на металлолом собственную технику

14:15 14 июн 2022.  437Читайте на: УКРРУС

Захватчики в Донецкой области пытались сдать на металлолом комплектующие к комплексу ПВО.

"Чтобы не попасть на передовые позиции, командиры одной из батарей 933 зенитно-ракетного полка оккупационных войск решили сделать свою технику небоеспособной. Захватчики сняли с боевых машин "Тор-М2У" блоки управления и решили продать их в пункте приемки драгоценных металлов", - сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook. 

По данным разведки, "россиян, как всегда, подвела жадность" – в пункте приема металлолома они назвали слишком высокую цену и вступили в конфликт с женщиной, принимающей лом, – а та сразу сообщила о "бизнесменах" в так называемое "МГБ ДНР". 

В ГУР отметили, что теперь командование полка объясняет потерю электронных блоков якобы боевыми действиями, а оккупанты, которые хотели сдать комплектующие на металлолом, продолжают службу в пехотных подразделениях на передовой. 

Разведчики обнародовали список командного состава 933 зенитно-ракетного полка 150 мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии Южного военного округа, действующих на Донецком направлении. 

"Все военные преступники будут разоблачены и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности", – подытожили в ГУР.

Фото: Facebook.

Читайте также: Россияне бьются за Северодонецк и наступают на Харьков и Славянск

Читайте также: Беларусь стянула к границе с Украиной эшелон новых гаубиц

Евгений Медведев

Самое читаемое