Война и мирВойна

На 100-й день войны у Путина рассказал о ходе так называемой «спецоперации»

15:55 03 июн 2022.  821Читайте на: УКРРУС

За 100 дней войны в Украине российские оккупанты достигли "определенных результатов".

"Операция имеет своей основной главной целью защиту людей в "Донецкой народной республике" и в "Луганской народной республике". В плане обеспечения и защиты принимаются меры, достигнуты определенные результаты", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Украинская правда». 

По словам представителя Кремля, оккупанты якобы "освободили от пронацистски настроенных сил ВС Украины и непосредственно от националистических элементов многие населенные пункты". 

По мнению Пескова, российские военные, которые уничтожают целые села и города, якобы "обеспечили возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни". 

"Это работа будет продолжаться до того момента, когда все цели "военной операции" будут достигнуты в Украине", - сказал Песков. 

Отвечая на вопрос о времени возможной аннексии отдельных областей Украины путем так называемого "референдума", Песков ответил, что "понимания насчет временных рамок возможного проведения референдумов в "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областях по вхождению в состав РФ нет".

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Ракеты Байдена, системы Джонсона и «зонтики» Шольца: какое оружие едет в Украину

Читайте также: Кадыров и Шойгу выступили с новыми «ястребиными» заявлениями о войне

Евгений Медведев

Самое читаемое