ЗдоровьеФертильность

Мужчин предупредили о рисках использования популярной функции в автомобиле

03:30 17 янв 2024.  269Читайте на: УКРРУС

Тем, кто планирует зачать ребенка, рекомендуют от нее отказаться.

На качество спермы и способность мужчины иметь детей может негативно повлиять использование подогрева сидений в автомобиле. Об этом пишет Daily Mail.

Эксперт по мужской фертильности, профессор андрологии в Манчестерском университете Аллан Пейси объяснил, что при нагревании интимной зоны до определенной температуры снижается выработка сперматозоидов, ухудшается их качество и скорость движения. Как подчеркнул андролог, эффект этот временный, он возникает только при регулярном воздействии высоких температур. Тем не менее он порекомендовал не пользоваться подогревом сидений тем, кто планирует в ближайшее время зачать ребенка.

Читайте также: Род деятельности мужчин, имеющих больше сперматозоидов, выяснили ученые

Также андролог считает, что для поддержания фертильности не следует использовать электронные одеяла с подогревом, носить узкое белье или брюки. Как объяснил специалист, для наилучшего качества спермы температура яичек должна быть немного ниже общей температуры тела.

Фото: supersto.by

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Влияние чая на мужское интимное здоровье и фертильность доказали ученые

Алеся Цвирка

Самое читаемое