ОбществоДостижения

Минздрав предоставил ZDOROVI статус критически важной благотворительной организации

17:05 14 июл 2023.  2060Читайте на: УКРРУС

География работы благотворительной организации охватывает 24 области Украины, более 300 городов, и более 600 уникальных получателей.

Национальное агентство гуманитарной помощи ZDOROVI - один из крупнейших центров гуманитарной помощи в Украине, координирующий поддержку международных доноров и партнеров по обеспечению украинских медицинских учреждений, врачей и пациентов по всей стране.

За 2022 год благотворительный фонд ZDOROVI создал гуманитарное объединение из более 65 международных организаций и смог привлечь в рамках проекта критического гуманитарного реагирования для медицинской отрасли Help Ukraine 1,68 млрд гривен.

Читайте также: Национальное агентство ZDOROVI продолжает держать медицинский фронт Украины

А за первое полугодие 2023 года команда Национального агентства ZDOROVI передала помощь в 462 медицинских учреждения во всех регионах страны, в том числе на прифронтовых и деоккупированных территориях и в зоне боевых действий.

Результаты  столь усердного труда не остались незамеченными. Так Министерство здравоохранения признало Национальное агентство гуманитарной помощи ZDOROVI критически важной организацией для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения Украины. Соответствующий статус организации подтвержден официальным письмом Минздрава.

Основательница Национального агентства Наталья Тулинова выразила благодарность, как коллегам из министерства, так и всей команде ZDOROVI, которые делают невозможное каждый день, и используют на максимум свой профессионализм и личные качества.

 "Я благодарна коллегам из Министерства здравоохранения за признание результатов нашей деятельности, потому что каждый участник команды вкладывает в свою работу максимум профессионального и личного ресурса. В начале широкомасштабного вторжения мы получили значительный вызов - нам надо было переориентировать все внутренние процессы для быстрого привлечения помощи медицинскому сектору. Многое мы делали впервые, но при этом не имели времени на сомнения, потому что цель наших действий - это спасение человеческой жизни. Когда ты осознаешь уровень этой ответственности, то включаешь максимум внутреннего ресурса, чтобы быть эффективным. Мы проходим непростой путь, но каждый из нас понимает его ценность. Я благодарна партнерам за поддержку и быструю реакцию на запросы от украинских больниц. Я благодарна нашим медикам, которые ежедневно проявляют героизм на своих рабочих местах. Я благодарна нашей команде, которая не боится брать на себя ответственность в самых сложных ситуациях. Мы движемся вперед и, благодаря нашим Защитникам, работаем не только над решением текущих задач, но и строим долгосрочную стратегию восстановления украинской медицины" - отметила Наталья Тулинова.

Напомним, масштабная гуманитарная работа ZDOROVI происходит благодаря сотрудничеству с международными партнерами, среди которых - Международный фонд "Возрождение", RAZOM for UKRAINE, NOVA Ukraine, Americares, USAID, PHILIPS и другие благотворительные фонды и организации.

Фото: ZDOROVI

Читайте также: БФ ZDOROVI занял второе место по благотворительности в сфере здоровья в Украине

Елена Коваль

Самое читаемое