За рубежомМедосмотр

Медосмотр подтвердил абсолютную пригодность Байдена ко второму президентству

06:20 01 мар 2024.  394Читайте на: УКРРУС

Специалисты осмотрели лидера США и поделились своими выводами.

Президент США Джо Байден прошел ежегодный медосмотр в военном госпитале в штате Мэриленд и заявил, что он в полном порядке. В свою очередь, врач Белого дома Кевин О’Коннор в своем отчете заявил, что американский лидер не имеет никаких новых проблем со здоровьем.

В отчете говорится, что президент чувствует себя хорошо, и нынешний медосмотр не выявил никаких новых проблем. Согласно отчету 81-летний Байден способен к выполнению обязанностей и полностью их выполняет без каких-либо исключений или приспособлений.

По его данным, президент продолжает лечиться от мерцательной аритмии, принимая препараты для разжижения крови, а также от гастроэзофагеального рефлюкса и гиперлипидемии.

В отчете говорится, что подробное неврологическое обследование не выявило никаких признаков болезни Паркинсона. Байден также прошел плановое обследование на предмет рака кожи.

Специалисты осмотрели президента США и поделились своими выводами.

Согласно обследованиям, Байден весит 80,7 кг и имеет рост 182,8 сантиметра. Это полностью соответствует предыдущим данным. Врач утверждает, что политик «продолжает тренироваться не менее пяти дней в неделю».

В предыдущих обследованиях указывалось, что у Байдена была скованная походка, вызванная «износом» позвоночника. Однако эти изменения оценивают как изменения умеренной тяжести, которые не требуют специального лечения.

Кроме этого, Байден пожаловался на боль в левом бедре.

Напомним, очередные президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Фото: White House

Алеся Цвирка

Самое читаемое