ЗдоровьеЛечение

Медики объяснили, как «оживить» печень после алкоголя

04:35 07 ноя 2020.  919Читайте на: УКРРУС

Печень помогает токсинам не попасть в кровь.

Британские специалисты провели исследование и узнали, как можно самостоятельно помочь своему организму избавиться от избытка токсинов в печени. Этот орган является естественным фильтром нашего организма. Печень помогает токсинам не попасть в кровь и не разнестись по другим внутренним органам.

По словам ученых, печень имеет способность самоочищаться. Но этот процесс запускается на легкой стадии. Например, если человек является заядлым курильщиком или пьяницей со стажем больше 20 лет – ему уже вряд ли что-то поможет. Но в других случаях помочь организму можно. В этом поможет человеку травяной чай. Отвары из липы, мяты, дуба, ромашки или же просто зеленый классический чай - все это можно назвать своеобразным «лекарством» для печени.

Также рекомендуется отказаться от сахара и жареной пищи. Употребление большого количества воды помогает вывести продукты жизнедеятельности, оставшиеся в кишечнике, печени и кровотоке. А лучше в обычную питьевую воду добавлять пару капель лимонного сока, чтобы вывести токсичные металлы.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое