ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукт, снижающий риск смерти на 25%

08:35 05 мар 2021.  2701Читайте на: УКРРУС

Он также помогает бороться с лишним весом.

Не секрет, что правильный рацион способен улучшить состояние здоровья, наладить работу организма и провести качественную профилактику ряда опасных заболеваний. Американским ученым удалось выяснить, какой продукт способен снизить риск летального исхода на 25%, увеличив тем самым продолжительность жизни.

Как оказалось, уникальными свойствами может похвастаться острый перец. Если употреблять чили на регулярной основе, то заметно снижается риск развития опасных заболеваний. В частности, это отличная профилактика такого опасного недуга, как рак. Помимо прочего, с помощью перца можно существенно снизить уровень сахара в крови, что является отличной защитой против диабета.

Ученые считают, что уникальной способностью увеличивать продолжительность жизни перец обязан капсаицину, входящему в его состав. Также известно, что данное вещество оказывает существенную помощь в похудении, так как помогает активировать обменные процессы в организме.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое