ЗдоровьеПитание

Медики назвали фрукт, который снижает риск развития рака

08:30 01 фев 2021.  771Читайте на: УКРРУС

Специалисты рекомендуют включать эти тропические фрукты в свое меню на постоянной основе.

Ученые пришли к выводу, что употребление грейпфрута снижает вероятность развития раковых опухолей. Такому эффекту способствуют содержащиеся в продукте микроэлементы. 

Согласно проведенным исследованиям, добавление цитрусового в рацион стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Половина среднего по размеру плода содержит более 60% ежедневной нормы потребления витамина С и почти 30% от необходимого количества бета-каротина. Большое содержание антиоксидантов, калия, магния и кальция способствует укреплению иммунитета человека. 

Медики рекомендуют включать эти тропические фрукты в свое меню на постоянной основе, если нет противопоказаний, таких как повышенная кислотность желудочного сока, гепатит, нефрит. 

Как выяснили специалисты, регулярно съедая грейпфрут, можно предотвратить развитие не только онкологических заболеваний, но и хронических воспалений различного происхождения, а также сахарного диабета.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое