КультураЗнаменитости

Легенда рок-музыки Оззи Осборн объявил, где хочет дать свой последний концерт

11:30 24 янв 2024.  85Читайте на: УКРРУС

Это его родной город - Бирмингем.

Для культовой рок-группы Black Sabbath Бирмингем, в котором они начинали свою карьеру, как и свой жизненный путь, был тем же самым, что Ливерпуль для The Beatles, которых до сих пор называют "ливерпульской четверкой".

В частности лидер Black Sabbath "великий и ужасный" Оззи Осборн не только родился в Бирмингеме, но и работал там после школы (из которой его, кстати, исключили) помощником водопроводчика и слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром, могильщиком и даже отсидел в тюрьме, так как у него не было денег заплатить штраф. Так что нет ничего удивительного в том, что, как сообщает ВВС, по словам его жены, 75-летний Оззи, который четыре года назад объявил, что у него болезнь Паркинсона, хочет дать свои последние концерты в своем родном городе.

Шэрон Осборн, которая является не только женой, но менеджером фронтмена Black Sabbath, сказала, что ее муж хочет дать еще два концерта, чтобы «попрощаться должным образом». По ее словам, Оззи чувствует глубокую связь с Бирмингемом, планирует проводить там больше времени и остался мальчиком из этого города: "Ему никогда не снится, что он в Лос-Анджелесе, ему всегда снится, что он в Бирмингеме". 

По словам Шэрон Осборн, их семейная пара, которая сейчас живет в США, планирует вернуться в Великобританию в этом году. Также она рассказала, что надеется завершить планы по открытию музея Осборна и музыкальной школы в Бирмингеме.

Фото: Оззи Осборн с женой Х

Сергей Семенов

Самое читаемое