ДнепрПолиция

Курсант ДГУВД задержал грабителя

16:50 14 сен 2020.  852Читайте на: УКРРУС

Жизнь проверяет на прочность без предупреждений ... Но именно в такие моменты ты не можешь понять, чего вообще стоишь и действительно своим путем идешь. Такую проверку прошел и курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел Артур Ерохин, задержав в городе грабителя. Подробнее об этом - в нашем материале.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Артур Ерохин провожал на вокзале свою маму, и заметил, как мимо пробегает молодой парень, а мужчина лет 35-ти пытается его догнать и кричит о помощи. Оказалось, молодой человек украл мобильный телефон. 

Недолго думая, Артур бросился вдогонку. 

«Я понимал, что парень может быть вооружен и будет сопротивляться, но об этом долго не думал, ведь каждая секунда имела значение. Моя главная задача - догнать правонарушителя. И в этом вообще ничего героического! Это ситуации, с которыми нам придется сталкиваться ежедневно в профессиональной деятельности», - отмечает курсант. 

Артур Ерохин догнал вора, задержал его и ждал рядом до прибытия на место событий наряда полиции. Работники следственно-оперативной группы вскоре доставили парня в отдел полиции. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК Украины. 

Будущий полицейский учится на факультете подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции. Защищать правопорядок решил уже давно, равняясь на свою семью: папа, крестные, даже прадед - все связали свою жизнь с полицией. 

Хорошую оценку курсантской деятельности Артура предоставляет и курсовой офицер юноши, специалист факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Павел Алексеенко: 

«Учится хорошо, дисциплинированный, со всеми дружит и очень коммуникабельный. Приобщается к различным мероприятиям, как спортивным, так и творческим. Убежден, что курсант уже имеет все задатки для того, чтобы в дальнейшем стать профессионалом в своем деле». 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое