Война и мирHIMARS

Крупнейший европейский концерн планирует запустить производство HIMARS

11:35 30 янв 2023.  165Читайте на: УКРРУС

Компания ведет переговоры с Lockheed Martin.

Германский концерн Rheinmetall на фоне войны в Украине хочет запустить производство РСЗО М142 HIMARS в Европе. Об этом заявил генеральный директор Rheinmetall AG Армин Паппергер, передает Reuters.

Немецкий оружейный концерн Rheinmetall готов значительно увеличить производство танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить высокий спрос в Украине и Западе, а также ведет переговоры о начале изготовления реактивных систем залпового огня HIMARS в Германии с американской компанией Lockheed Martin.

Читайте также: Пентагон заказал изготовление РСЗО HIMARS для «иностранных партнеров»

В 2022 году концерн Rheinmetall изготовил по 60-70 тысяч танковых и артиллерийских снарядов, но это число может быть увеличено.

Напомним, германская компания Rheinmetall ранее заверила, что может передать большое количество боеприпасов для танков Leopard 1/2, что будут посланы Украине. Компания готова для этого значительно нарастить свои мощности. 

Отметим, накануне стало известно, что немецкая оборонная группа Rheinmetall может доставить Украине, в случае разрешения от правительства Германии, 139 боевых танков Leopard типа 1 и 2.

Фото: Реальная война

Читайте также: Американский ОПК загружен заказами на производство HIMARS

Ирина Костюченко

Самое читаемое