КриптоDiem

Криптовалюта Diem от Facebook предлагает предпродажную скидку для ранних инвесторов

11:13 17 июн 2021.  880Читайте на: УКРРУС

Компания Diem, принадлежащая Facebook, объявила, что предлагает предварительную скидку на свой токен ранним инвесторам.

«Вы можете принять участие в рождении Diem и стать одним из первых покупателей. Купите монеты Diem прямо сейчас за такие криптовалюты, как Биткоин, Эфириум или Bitcoin Cash», цитирует сообщение официального сайта криптовалюты издание Bitcoinist.

О разработке собственной криптовалюты, тогда она называлась Libra, Facebook впервые объявил в июне 2019 года. Однако первоначальные планы проекта были значительно сокращены из-за нескольких проблем, в том числе из-за прекращения важных партнерских отношений, и из-за высказываний некоторых политиков о репутации Facebook в области конфиденциальности данных.

Поэтому Diem пошла на все, чтобы отмежеваться от Facebook: в официальном документе компания Facebook упоминается только один раз и в качестве учредителя Совета ассоциации. При этом делается особый упор на то, что Facebook не имеет особых прав перед другими членами Совета ассоциации. В число участников входят Anchorage, Andreessen Horowitz, Coinbase, Lyft, Shopify, Spotify и Uber.

В прошлом месяце Ассоциация Diem объявила об изменении стратегии, направленной на США. Это означало создание новой компании Diem Networks US, а также партнерское соглашение с Silvergate Capital Corp (Lenta.UA писала об этом мае). Silvergate Bank будет единственным эмитентом долларового стейблкоина Diem.

Согласно новой "белой книге" Diem, проект представляет собой высокомасштабируемую платежную систему, которая дополнит суверенные финансовые инфраструктуры и расширит возможности для миллиардов пользователей.


Фото - Crypto News

Денис Мартынов

Самое читаемое