ПолитикаВойна

Король Великобритании выступил с посланием в поддержку Украины

10:10 25 фев 2024.  187Читайте на: УКРРУС

Король Великобритании Чарльз III выступил с посланием в поддержку Украины в заявлении, посвященном второй годовщине российского вторжения.

"Решительность и сила украинского народа продолжают вдохновлять, поскольку неспровоцированное нападение на его землю, его жизнь и средства к существованию вступает в третий, трагический, год", – заявил король Великобритании. 

Он подчеркнул, что, несмотря на огромные трудности и боль, украинцы продолжают демонстрировать героизм, сообщает "Европейская правда".

"Это настоящая доблесть перед лицом неописуемой агрессии. Я почувствовал это лично во время многочисленных встреч с украинцами, которые я имел с начала войны, от президента Зеленского и госпожи Зеленской до новобранцев, которые тренируются здесь, в Соединенном Королевстве", – заявил Чарльз III. 

Король приветствовал постоянную поддержку со стороны Великобритании и ее союзников. 

"Меня продолжает очень вдохновлять то, что Соединенное Королевство и наши союзники остаются в авангарде международных усилий, направленных на поддержку Украины в это время таких больших страданий и потребностей", – добавил он.

Фото: instagram.com/hugoburnand.

Читайте также: Британия вложит €280 миллионов в закупку и производство боеприпасов для Украины

Читайте также: Великобритания объявила о новом пакете военной помощи Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое