Война и миринвестиции

Британия вложит €280 миллионов в закупку и производство боеприпасов для Украины

10:55 24 фев 2024.  115Читайте на: УКРРУС

Также подписано соглашение с закупочным агентством Минобороны и британской компанией о закупке запчастей для ремонта бронетехники.

Великобритания инвестирует в текущем году 245 миллионов фунтов стерлингов (около 280 млн евро) на закупку и производство артиллерийских снарядов для нужд Украины. Об этом сообщает сайт британского правительства.

Как следует из коммюнике, в поддержку Украины, которая испытывает острую нехватку боеприпасов британское правительство выделит 245 млн фунтов стерлингов на приобретение боеприпасов и оживление цепочек снабжения, чтобы обеспечить снаряды для нужд ВСУ.

Читайте также: Великобритания объявила о новом пакете военной помощи Украине

"Украина не сможет выиграть войну против РФ без поддержки международного сообщества — и поэтому мы продолжаем делать все возможное, чтобы ВСУ могли бороться до победы. Почти четверть миллиарда фунтов стерлингов, выделенных Великобританией, увеличат украинские запасы артиллерийских боеприпасов, которых критически не хватает. Вместе мы обеспечим поражение Путина и победу демократии, международного порядка и украинского народа", - сказал министр обороны Великобритании Грант Шеппс.

Кроме того, британское правительство сообщило о подписании ряда миллионных контрактов между закупочным агентством Минобороны и британской компанией Cook Defence Systems о приобретении сотен гусеничных запчастей для ремонта украинских танков и другой бронетехники.

Ранее сообщалось, что Великобритания поставит Украине несколько тысяч беспилотников.

Фото: Укринформ

Читайте также: Почти миллион снарядов может получить Украина в ближайшее время

Ирина Костюченко

Самое читаемое