Политикапоездка на полигон

Командование ВСУ показало Зеленскому оружие, предоставленное союзниками Украине

17:05 16 фев 2022.  9515Читайте на: УКРРУС

Глава государства осмотрел образцы вооружений, переданные Украине иностранными партнерами. среди которых противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, ПЗРК Stinger и другие.

С образцами оружия, предоставленными Украине в качестве военной помощи, Владимир Зеленский ознакомился во время рабочей поездки в Ровенскую область, сообщила пресс-служба главы государства. 

Согласно сообщению, также Зеленский понаблюдал за ходом тактических учений ВСУ, состоявшихся в рамках командно-штабных учений «Метелица-2022».

В ходе учений, ВСУ на практике отработали ведение боевых действий в пограничной полосе по срыву организованного выдвижения условного противника и его уничтожению.

«Подразделения производили огневое поражение техники и личного состава врага во время его выдвижения, развертывания и наступательных действий. В учебном бою военные подразделения активно применяли, в частности, боевую авиацию, отечественные и иностранные беспилотные авиационные комплексы, среди прочего Bayraktar ТВ2, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня, средства противовоздушной обороны, современные противотанковые управляемые ракеты отечественного производства «Стугна-П», «Корсар» и предоставленные нашими партнерами NLAW, FGM-148 Javelin, SMAW M-141», - говорится в сообщении.

Также главу государства ознакомили с работой оперативного состава на командном пункте механизированной бригады.

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое