ОбществоПрогноз погоды

Когда в Украину придут морозы и когда ожидать первого снега – синоптики назвали примерное время

21:35 12 окт 2022.  726Читайте на: УКРРУС

Приближается зима, а значит с каждым днем будет становиться все холоднее.

Уже скоро погода в Украине изменится – приближается зима, а значит с каждым днем будет холодать. Первых ночных минусов стоит ожидать уже в начале ноября, вероятен также ранний снег. Что будет с погодой до конца осени 2022 года, пишет РБК-Украина.

Так, по информации из книги народного синоптика Леонида Горбаня, бабье лето в октябре продлится до 14 октября – праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Читайте также: Какой будет погода зимой – прогноз от главы Укргидрометцентра

Затем постепенно похолодает, зарядят дожди, конец месяца ожидается холодным и с осадками. Ноябрь будет холодным, пасмурным, с дождями, ранним снегом и морозами.

По прогнозу волынского синоптика Владимира Деркача, теплая осенняя погода продержится до Покрова. Потом похолодает, особенно ночью. Возможны небольшие осадки.

Начало ноября, первые день-два, еще будет сравнительно теплым, а с середины первой декады придет похолодание, будут идти дожди, иногда даже с мокрым снегом.

Такая же погода будет и в начале следующей декады. Затем следует ожидать еще несколько погожих дней без осадков. А дальше снова – понижение температуры.

Последняя декада будет уже практически зимней – даже возможны морозы. Большая вероятность осадков: снега и мокрого снега.

Синоптики Gismeteo прогнозируют, что высокая температура – +13–19 – продержится почти до конца октября.

Последние дни октября начнут сезон похолодания, а в первой декаде ноября возможны ночные заморозки до -3 градусов. Первого снега в ноябре, по предварительным прогнозам, пока не видно.

Дневная температура будет колебаться от +2 до +10 градусов.

Фото: krot.info

Читайте также: Прогнозами на нынешнюю зиму в Украине поделились синоптики

Алеся Цвирка

Самое читаемое