За рубежомВласть

Ким Чен Ын поделился властью с младшей сестрой

16:29 20 авг 2020.  1231Читайте на: УКРРУС

Ким Ё Чжон занимает пост первого заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи.

Разведка Южной Кореи полагает, что лидер Северной Кореи, председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын делегировал часть полномочий своей младшей сестре Ким Ё Чжон, сообщает Yonhap.

По данным разведки, общегосударственными делами по праву делегирования сейчас управляет Ким Е Чжон, которая занимает пост первого заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи.

«Лидер КНДР все еще оставляет за собой полноту верховной власти, но она (власть) понемногу делегируется», – сообщили в южнокорейской разведке.

Также отмечается, что часть полномочий, преимущественно в экономической сфере, была передана новому председателю кабинета министров Ким Док Хуну и заместителю председателя Госсовета Пак Бон Дю.

Напомним, в конце апреля в СМИ появились утверждения о серьезных проблемах со здоровьем и даже смерти лидера КНДР. В Пхеньяне подчеркивали, что эта информация является ложной и злонамеренной. В Южной Корее также утверждали, что причиной «исчезновения» могут быть меры предосторожности в связи с коронавирусом.

В самой КНДР объявили, что северокорейский лидер работает с документами. В начале мая Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило о появлении Ким Чен Ына на публике.

Младшая сестра северокорейского диктатора Ким Ё Чжон родилась то ли 26 сентября 1987 года, то ли 26 сентября 1989 года. Училась она, как и остальные Кимы-младшие, в Швейцарии. Также Чжон окончила северокорейский военный университет по специальности «компьютерные науки». Говорят, Чжон также занималась балетом и учила немецкий.

Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Алеся Цвирка

Самое читаемое