ДонбассМеждународный опыт

Канадскую методику противодействия домашнему насилию внедряют на Донбассе

21:56 05 мар 2020.  733Читайте на: УКРРУС

Полицейские Донетчины переняли опыт коллег из Канады по противодействию преступлениям, связанным с домашним насилием.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Представители Канадской полицейской миссии в Украине провели тренинги для правоохранителей с прифронтового региона и поделились своим опытом по документированию преступлений, связанных с домашним насилием», - говорится в сообщении.

Участниками тренинга стали следователи, участковые офицеры, патрульные полицейские Краматорска, Славянска, Дружковки и Лимана.

В тандем с канадскими коллегами обучение проводили также инструкторы тренингового центра ГУНП в Донецкой области.

Участники тренинга изучили такие модули как «Введение в криминальных расследований», «Действия полицейских на месте в критических ситуациях», «Домашнее насилие», «Техника проведения опроса и допросов, ведения заметок».

Для закрепления теоретических знаний полицейским предложили отработать тактику действий на местах с подготовленными заранее сценариями. С учетом требований нового законодательства по реагированию на факты домашнего насилия, для полицейских смоделированы ситуации, приближенные к реальным, а именно выезд на семейную ссору.

В конце тренинга участники составили итоговый экзамен и получили сертификаты.

Серия тренингов проводится в рамках двустороннего украинского-канадского сотрудничества в сфере профессиональной подготовки сотрудников полиции.

Иллюстративное фото: charivne.info

Игорь Петрук

Самое читаемое