ОбществоПрогноз погоды

Какой погодой завершится февраль в Украине – прогноз по датам

09:05 26 фев 2023.  473Читайте на: УКРРУС

Последние дни зимы будут обильными на осадки.

Последние дни зимы будут щедрыми на осадки – в Украине ожидаются дожди, мокрый снег и снег. По ночам во многих областях еще будут морозы до -1–4, днем столбики термометров будут держаться у отметок от 0 до +4 градусов, только на юг и юго-восток страны придет весеннее тепло. Об этом сообщает Погода УНИАН.

В воскресенье, 26 февраля, по всей стране будет пасмурно. Во многих регионах пройдут дожди, снег и мокрый снег. На западе страны столбики термометров покажут +2–4°, на севере +3–5, в центральных областях +4–6, на востоке воздух прогреется до +5–11°, а на юге – до +8–14 градусов.

Читайте также: Причину аномально теплой зимы в Украине объяснили климатологи

В понедельник, 27 февраля, похолодает. На западе и севере пройдет снег, дневная температура не поднимется выше 0 и +2°; по ночам ожидается до -3 градусов. На юге и юго-востоке будет тепло. Столбики термометров будут держаться у отметок +8–10, на Херсонщине – до +14.

Завершится зима в Украине умеренно холодной погодой. Ночью в большинстве областей ожидаются морозы до -1–4. Днем холоднее всего будет на севере – там температура не поднимется выше 0 и +1 градуса. Чуть теплее – до +2 градусов – будет на западе страны. В центральных областях столбики термометров покажут 0 и +4°, на востоке +3–7, а на юге ожидается +6–9.

Во вторник, 28 февраля, осадки сместятся на восток, а также затронут Полтавскую, Днепропетровскую и Запорожскую области.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое