ОбществоПрогноз погоды

Какой будет погода в ноябре – синоптики поделились прогнозами

12:45 30 окт 2022.  344Читайте на: УКРРУС

Во второй декаде месяца ожидается снег во всех областях за исключением южных.

В ноябре в Украине ощутимо похолодает, выпадет первый снег, возможные даже дневные морозы. Об этом пишет РБК-Украина.

Так, в книге народного синоптика Леонида Горбаня «Погода до 2030 года» указано, что в 2022 году погода в ноябре будет пасмурной, дождливой. Также стоит ожидать раннего снега и морозов.

Читайте также: Какой будет нынешняя осень: синоптики сделали прогноз на сентябрь, октябрь и ноябрь

Синоптик Станислав Щедрин прогнозирует, что ноябрь в этом году будет холодным. С 1 по 6 число ожидается относительно теплая погода с периодическими дождями, но уже с 7–9 числа есть вероятность существенного похолодания в большинстве регионов Украины, кроме южных. Местами возможно снижение температуры днем до минусовых значений.

Во второй декаде ноября в Украине ожидается снег во всех областях за исключением южных.

Руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида предупредил, что синоптики не исключают, что в ноябре выпадет снег, но он будет мокрым, то есть долго не пролежит.

Ресурс Gismeteo прогнозирует, что уже в середине ноября возможен довольно сильный снег, в частности в северных областях. При этом дневных морозов до конца месяца не ожидается, только ночные заморозки. Минусы в светлое время суток придут уже в начале декабря.

В Киев первый снег, по прогнозам синоптиков, тоже придет не в ноябре. Причем будет много солнечных дней, что нехарактерно для последнего месяца осени. Минимальная дневная температура воздуха составит 4 градуса тепла.

Фото: phonoteka.org

Читайте также: Самую модную женскую обувь на осень-2022 назвали стилисты

Алеся Цвирка

Самое читаемое