Здоровьевакцинация

К лету украинцев будут вакцинировать по 5-7 миллионов в месяц

07:16 02 мар 2021.  418Читайте на: УКРРУС

До ноября этого года в Украине все граждане смогут получить доступ к вакцине от коронавируса.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов ожидает, что летом в Украине ускорят процесс вакцинации населения и к его окончанию планируется выйти на уровень 5-7 млн прививок в месяц.  

"Мы планируем где-то к лету выйти на такие цифры (5-7 млн прививок в месяц - ред.). Но, опять же, нужно, чтобы все выполняли все обязательства по тем договорам, что у нас заключены, а у нас с этим проблема ", - сказал Степанов в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером. 

Министр здравоохранения Максим Степанов также заявил, что до ноября этого года в Украине все граждане смогут получить доступ к вакцине от коронавируса. Сейчас прививки получат граждане из группы риска.

"Более того, у нас план, чтобы мы в этом году полностью обеспечили, желательно до ноября, чтобы мы дали доступ (к вакцине - ред.) всем без исключения гражданам",- сказал он.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое